Планируете заняться благоустройством вашего садового участка? А вы уже задумывались, какие растения будут радовать ваш взор? В этой статье мы хотим познакомиться вас с экзотической гостьей, которая может украсить любой участок и внесет весомый вклад в создание гармонии и красоты. Это ель голубая - вечнозеленое растение, увидеть которое на своем газоне мечтают многие.

Что за дерево такое - ель голубая?

Ель колючая голубая - очень красивое дерево. Если говорить о дикой природе, то она растет в северной части Америки, близко от ручьев и горных рек. Ее можно лицезреть на почве, которая не отличается особым плодородием. Отчасти благодаря своей неприхотливости ель голубая является идеальным деревом для озеленения территорий и создания ландшафтного дизайна.

Ель голубая имеет такие свойства как ветро- и морозоустойчовость, теневыносливость. Вы можете посадить ее в том месте сада, который находится в тени, и все будет прекрасно. Она стойкая к загрязненному воздуху, а значит посадить чудо-деревце вы сможете в условиях большого города.

Ну а о красоте голубой ели можно говорить долго. Чудесная окраска этого растения, красивый серебристый налет притягивает восхищенные взгляды. Кстати, этот налет выполняет практическую функцию - помогает сохранять ценную влагу.

Растет голубая ель медленно, но даже несмотря на этот факт, все ландшафтные дизайнеры обожают прекрасное дерево, ведь без нее невозможно создать поистине королевскую композицию. Растение займет свое место на любом участке и сделает его особенно привлекательным и гармоничным.

Ель голубая - символ благополучия

Кстати, стройная красавица является символом успеха, благополучия и достатка. Это еще одна причина посадить елочку на своем участке. Кроме того, хвойное деревце дарит ощущение праздника, знакомое нам с далекого детства.

Где купить голубую ель?

Купить голубую ель вы можете обратившись в питомник декоративных растений - Биосфера -Л. Мы предлагаем эксклюзивные растения из питомников Европы. Это качественный посадочный материал, с которым можно облагородить любой участок.

Мы предлагаем очень выгодные условия сотрудничества садовым центрам и оптовым покупателям. Узнать детальную информацию вы можете по телефонам, указанным в разделе "Контакты".