Основы ландшафтного дизайна: этапы подготовительной работы

Большинство из нас в условиях современной урбанизации ищет и пытается купить маленький уголок природы: будь-то дача или же участок возле дома. То место, где можно отдохнуть от суеты, шума города, проблем и просто насладиться видом вокруг. Но чтобы создать этот маленький оазис, нужно приложить немало усилий, продумать ландшафтный дизайн участка самому или же пригласить для этого опытных людей.

Специалисты рекомендуют для начала спланировать весь процесс и продумать, что же именно вы хотите видеть в результате. Стиль сада при этом играет одну из главных ролей. Это может быть классический, английский, современный, сельской стиль или, например, что-то из восточной серии.

Ландшафтный проект должен быть запечатлен на бумаге для лучшей визуализации территории. Желательно изобразить на плане все как запланированные, так и имеющиеся постройки с учетом масштаба и расположения объектов в пространстве относительно сторон света. Рельеф территории также играет немалую роль, особенно если планируются водоемы на участке.

Далее будет полезным выделить отдельные зоны на плане, дабы дизайн сада был еще и функциональным. Например, определиться, где будет жилая, детская, спортивная часть или же участок для пикника.

Следующим этапом должна стать разметка данного плана непосредственно на участке с помощью таких подручных средств, как измерительная линейка, колышки и веревка. Учитывать надо еще и почву вокруг, а также наличие или отсутствие тени, ведь растения, которые вы посадите, отличаются в своих предпочтениях количества доз света.

Компания «Биосфера-Л» с радостью предоставит вам все услуги ландшафтного дизайна, чтобы ваш сад был не только уникальным, но и очень уютным для времяпровождения. Также, учитывая план, разметку на территории, следующим этапом, как уже было упомянуто, должен стать выбор растений. Нужно учесть не только тот фактор, как растения будут существовать вместе: не будут ли мешать росту, питанию друг друга, но и гармонично ли будут выглядеть рядом на общем фоне.

Если вы не готовы взяться за эту задачу, специалисты нашей компании помогут вам не только разработать сам ландшафтный проект, но и подобрать нужные растения, которые вы сможете сразу же и купить у нас! Мы гарантируем, что с нашей помощью ваш сад будет неотразим.

Растения, которые мы поможем вам выбрать, порадуют вас своей цветовой гаммой, сложатся в единую гармоничную композицию с правильными пропорциями и расположением на территории вашего участка. Если вы доверите дело нам, наша компания сделает все, чтобы ваша семья и вы чувствовали себя в собственном саду, как на маленьком райском острове.