Какая основная задача ландшафтного дизайна?

Вы никогда не задумывались, почему с одними людьми Вам легко и приятно общаться, а с другими Вы всячески избегаете контактов? Также и сад: при первом взгляде поражающий нас своей красотой, пышностью, изяществом по прошествии новизны восприятия он может вызывать ощущение подавленности. Создание гармонии – основная задача ландшафтного дизайна.

Для тех, кто планирует к весне занятся благоустройством и ландшафтным дизайном - самое время начинать работать над проектом. В проектировании ландшафтного дизайна вам поможет компания Биосфера-Л - мы с удовольствием докажем вам, что вы сможете осуществить самые смелые идеи и проекты. Вместе мы сделаем ваш участок действительно уникальным произведением искусства под названием Ландшафтный Дизайн.

Итак, самой главной задачей в ландшафтном дизайне мы считаем создание некой гармонии в сочетании функциональных и эстетических объектов, создающих единственный и неповторимый образ именно вашей мечты. Что же требуется от вас – Заказчика, чтобы понятие "Озеленение" превратилось в ёмкое значение "Ландшафтный Дизайн"? Вовсе немного, вы только должны немного помечтать, раскрепоститься и позволить вашим мечтам и самым смелым идеям выплеснуться наружу. Просматривая красочные проспекты по ландшафтному дизайну, возникают опасения невозможности воплощения ваших замыслов. И тут наступает наша очередь…

Проектирование ландшафтного дизайна

Сразу после определения сущности ваших желаний по озеленению и определения основной идеи в ландшафтном дизайне, мы предложим несколько концепций проектирования. Вы будете иметь несколько вариантов ландшафтного дизайна, отличающихся принципиально. После утверждения концепции начинается этап проектирования. И тут без ложной скромности можем заявить: "Мы лучшие!", поскольку мы будем уделять внимание каждой мелкой детали столько сил, сколько понадобится, для того, чтобы вы сказали: "Это лучший ландшафтный дизайн, о котором я когда-либо мечтал".

Выбор декоративных растений

«Биосфера-Л» - питомник декоративных растений - предлагает широкий ассортимент высококачественного посадочного материала: крупномеров в контейнерах и в открытом грунте, растений с формированной кроной, вьющихся, злаковых, почвопокровных и многолетних растений.

Подготовка территории к высадке декоративных растений

Рассадник декоративных деревьев компания Биосфера-Л предлагает помощь опытных специалистов в подготовке территории к высадке декоративных деревьев и кустов.
Подготовка состоит из следующих подэтапов:
1. Расчистка рабочей зоны.
2. Приведение в порядок насаждений, если таковые имеются (вырубка "мертвых" растений, чистка кроны и ее восстановление).
3. Создание рельефа поверхности – выравнивание либо создание насыпей. Для этого вида работ задействуется специализированная техника.
4. Установка дренажной системы.

Уход за декоративными растениями

Как каждый живой организм, сад требует ухода, тщательного и включающего множество показателей. Часто владелец сада или парка не имеет возможности ухаживать за своим садом, и в результате произведение дизайнерского искусства превращается в заброшенный пустырь. Чтобы не допустить подобного, наша компания предлагает своим клиентам услуги как по постоянной поддержке сада в должном состоянии, так и по единоразовому приведению сада в должное состояние.

Наши консультанты помогут вам определить, не больны ли ваши растения, помогут оградить от вредителей. Компания "Биосфера-Л" имеет возможность проводить анализы почвы с последующими рекомендациями по повышению уровня плодородия. Наши специалисты проконсультируют вас относительно улучшения структуры сада и его эксплуатации.